Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В отношении депутата Самарского района города Самары возбуждено уголовное дело (коммерческий подкуп)

25 сентября 2019 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в отношении избранного депутата совета Депутатов Самарского района городского округа Самара, являющегося учредителем общества с ограниченной ответственностью Лазарева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2019 году между Лазаревым и представителем ООО «А» достигнута договоренность об отказе участия Лазарева в электронном аукционе, проводимом территориальным Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области на право заключения государственного контракта на оказание услуг по реализации арестованного имущества, за денежное вознаграждение в размере 1 500 000 рублей за отказ фактического участия Общества Лазарева в электроном аукционе и снижения начальной (максимальной) цены контракта.

По результатам проведенного электронного аукциона победителем аукциона признано ООО «А».

В сентябре 2019 года сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в рамках проведения оперативного эксперимента при получении денежного вознаграждения в размере 1 500 000 рублей предназначающегося Лазареву, задержан посредник.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельствпроизошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404404-v-otnoshenii-deputata-samarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1392972/