Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кушве ранее судимый местный житель признан виновным в убийстве матери

25 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Республики города Кушва, поссорился со своей 72-летней матерью, которая упрекала его в том, что он нигде не работает и злоупотребляет спиртным. В ходе конфликта злоумышленник вооружился кухонным ножом и нанёс им матери ранение в области шеи. От полученного телесного повреждения женщина скончалась. О случившемся подсудимый сообщил своим соседям, которые вызвали «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов.

В ходе расследования следователем СКР проведены необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, проведены допросы свидетелей и обвиняемого, проверка его показаний на месте, а также ряд судебных экспертиз: биологическая, психолого-психиатрическая, судебно-медицинская, криминалистическая и дактилоскопическая.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404434-v-kushve-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1392975/