Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Советском районе местный житель подозревается в совершении убийства своего знакомого

25 сентября 2019 года


Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту убийства 46-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления подозревается 48-летний житель Советского района Курской области.

По версии следствия, вечером 24 сентября 2019 года потерпевший совместно с подозреваемым распивали спиртные напитки в доме последнего, расположенном в деревне В. Апочки Советского района Курской области. В ходе распития спиртного между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого мужчины вышли на улицу, где подозреваемый из имевшегося при нем ружья произвел в выстрел в туловище потерпевшего, который от полученного телесного повреждения скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404437-v-sovetskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1393016/