Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Камешково по факту гибели на пожаре местного жителя проводится доследственная проверка

25 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 39-летнего жителя Камешково.

Следователем СК России установлено, что мужчина проживал в двухквартирном доме, злоупотреблял алкоголем, допускал неосторожное курение.

В ночь на 24 сентября 2019 года соседи почувствовали запах дыма, достучались до мужчины, который, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подтвердил, что у него загорелась подушка.

Утром того же дня обеспокоенные соседи вновь заметили в его квартире дым и вызвали на место пожарных.

После ликвидации задымления силами сотрудников МЧС в квартире на кровати обнаружили пострадавшего без признаков жизни.

После осмотра места происшествия и получения судебно-медицинского экспертного заключения следователь СК России констатировал, что мужчина курил в постели, вероятнее всего уснул, от непотушенной сигареты задымился матрас и пострадавший задохнулся от угарного газа.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что житель Камешково являлся фигурантом уголовного дела по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ). В конце лета 2018 года после расставания с сожительницей через приложение «Viber» нескольким знакомым женщины он отправил ее фотографии интимного содержания. В связи с гибелью обвиняемого суд по уголовному делу, расследованному следователем СК России, примет соответствующее решение.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404439-v-kameshkovo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1393015/