Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В следственном управлении прошел брифинг «О ходе расследования уголовного дела и задержании подозреваемого в совершении попытки сексуальных действий в отношении несовершеннолетней на улице Терешковой города Оренбурга»

25 сентября 2019 года


25 сентября 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области состоялся брифинг на тему: «О ходе расследования уголовного дела и задержании подозреваемого в совершении попытки сексуальных действий в отношении несовершеннолетней на улице Терешковой города Оренбурга», который провел и.о. руководителя следственного отдела по Северному административному округу города Оренбург Галимов Радик Василович.

Радик Галимов рассказал о раскрытии особо тяжкого преступления, обстоятельствах произошедшего события, слаженной и оперативной работе следователей СК России, следователей-криминалистов следственного управления и сотрудников УМВД России по Оренбургской области, проведенных следственных действиях и достигнутых результатах.

Следователями и оперативными сотрудниками непрерывно анализировалась информация о лицах, возможно причастных к совершению преступления, предоставленная жителями города Оренбурга и других городов, проявившими активную гражданскую позицию в установлении подозреваемого.

Нападавшим оказался, 46-летний житель Оренбургского района, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенных при обстоятельствах, аналогичных расследуемым и освободившийся из мест лишения свободы в феврале 2019 года. Фигуранту предъявлено обвинение.

По версии следствия, около 17.20 часов 15 сентября 2019 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, находясь около жилого дома № 263 по улице Терешковой города Оренбурга, напал на несовершеннолетнюю девушку, применил к ней насилие и высказал намерение совершить сексуальные действия, чем воздействовал на нормальное нравственное и психическое здоровье потерпевшей. Ввиду ее активного сопротивления и помощи прохожих, фигурант свой преступный умысел не довел до конца.

Следствием устанавливаются иные эпизоды его возможной преступной деятельности.

Назначены необходимые судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие просит всех, кто возможно пострадал от неправомерных действий обвиняемого обратиться в следственное управление СК России по Оренбургской области по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, тел. (3532) 34-38-01.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404453-v-sledstvennom-upravlenii-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1393022/