Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Липецкой области задержан по подозрению в убийстве своего земляка

25 сентября 2019 года


Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего жителя Липецкой области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 24 сентября 2019 года подозреваемый вместе с тремя своими приятелями на машине одного из них отправился на рыбалку в Астраханускую область. По пути следования пассажиры употребляли спиртные напитки. Проезжая по территории Новоаннинского района между 69-летним мужчиной и сидевшим рядом с ним 43-летним попутчиком произошел конфликт, в ходе которого пенсионер достал нож и нанес им один удар в область грудной клетки оппонента. Травма оказалась смертельной. Заметив потасовку на заднем сидении машины, водитель тут же остановил транспортное средство и вытащил пострадавшего на улицу. Случайным очевидцем происходящего стал проезжавший мимо местный житель, который тут же по телефону сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Задержать подозреваемого удалось по горячим следам.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Следователи ходатайствуют перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном мужчина не признает.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404461-jitel-lipetskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1393046/