Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Несовершеннолетние жители Перми, обвиняемые в краже имущества из жилища, предстанут перед судом

25 сентября 2019 года


Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей города Перми, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что вечером 17 июня 2019 года двое подростков, заранее договорившись, на автомашине одного из них приехали к дому, расположенному в деревне Заведение Пермского муниципального района, проникли на территорию приусадебного участка, после чего, повредив окно, незаконно проникли в дачный дом, откуда похитили электроинструмент, персональный компьютер, а также другое имущество, принадлежащее хозяину дома.

С похищенным имуществом подростки скрылись с места происшествия, однако позже были задержаны.

В настоящее время все похищенное имущество возвращено законному владельцу. Следствием собран достаточный комплекс доказательств причастности несовершеннолетних к преступлению, в результате чего они сознались в его совершении, признав свою вину в полном объеме. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404467-nesovershennoletnie-jiteli-permi-obvinyaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1392799/