Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель города Исилькуль Омской области признан виновным в причинении смерти соседу

07 июня 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Артему Лутченко. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2012 года в городе Исилькуле Омской области потерпевший отмечал праздник в доме у родителей обвиняемого в компании родственников и знакомых, где также находились несовершеннолетние дети. Поздно вечером сын хозяйки дома – Артем Лутченко на автомобиле стал развозить гостей. По дороге ему позвонила 11-летняя дочь и пожаловалась, что один из оставшихся в доме мужчин обнимал ее, пытался снять колготки и совершить иные развратные действия. Вернувшись, Лутченко в ходе ссоры выгнал 56-летнего мужчину из дома, а затем, после разговора с дочерью, через некоторое время догнал обидчика на улице и избил. Потерпевший был обнаружен прохожими, которые вызвали скорую помощь. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через несколько дней в больнице. В ходе следствия в отношении подозреваемого, с учетом наличия у него на иждивении 3-х малолетних детей, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем с целью объективного установления всех обстоятельств произошедшего были допрошены все свидетели случившегося, исследованы личности потерпевшего и обвиняемого, в отношении последнего по постановлению следователя проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению экспертов, во время совершения противоправных действий Лутченко не находился в состоянии аффекта.

Приговором суда от 7 июня Лутченко осужден к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40448-jitel-goroda-isilkul-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/C61C4876025C870747257A16003CB924?OpenDocument