Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО А.Н. Егоров провел прием граждан в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе

27 сентября 2019 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник юстиции Андрей Николаевич Егоров 26 сентября 2019 года провел прием граждан в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе. Всего на прием к руководителю следственного управления обратились 5 жителей округа.

В обращениях поднимались вопросы качества расследования уголовных дел, правового воспитания молодежи, а также граждане сообщили о противоправных деяниях, совершенных в отношении них.

Так, жительница города Новый Уренгой обратилась к руководителю следственного управления с просьбой поощрить старшего следователя следственного отдела по г.Новый Уренгой капитана юстиции Андреева С.А., который в ходе расследования уголовного дела в отношении ее бывшего работодателя – руководителя коммерческой организации, принял исчерпывающие меры для возмещения причиненного вреда заявительнице в виде невыплаты заработной платы в размере 600 тысяч рублей. В настоящее время вред, причиненный женщине, возмещен в полном размере.

Педагог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» из города Лабытнанги обратилась к А.Н. Егорову с предложением провести экскурсию для учеников ее класса, и встречу со следователями, с целью оказания содействия в воспитании подрастающей молодежи в духе толерантности, патриотизма, в вопросах разграничения сути добра и зла. Заявительница попросила в ходе экскурсии рассказать подросткам о Следственном комитете РФ, работе следователя, ознакомить учащихся с методами применения криминалистической техники.

Двое жителей городов Ноябрьск и Новый Уренгой сообщили о совершенных в отношении них преступлениях. По одному факту следственными органами в настоящее время расследуется уголовное дело, по второму факту руководитель следственного управления дал указание срочно провести проверку и в случае выявления признаков преступления, возбудить уголовное дело.

Андрей Николаевич внимательно выслушал каждого заявителя и по каждому обращению дал подчиненным конкретные поручения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404697-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1393642/