Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К длительному лишению свободы осужден житель Сосногорска за убийство знакомого

27 сентября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г.Сосногорск. Он признан виновным в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с 19 по 24 апреля текущего года в квартире дома по улице Нефтяников поселка Нижний Одес во время распития спиртного между фигурантом и 45-летним мужчиной произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленник жестоко избил потерпевшего, в том числе с применением табуретки, стула и металлического таза, после чего не менее шести раз ударил его ножом в область шеи и головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Спустя несколько дней обвиняемый перетащил тело на балкон и через третьих лиц сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Тело было обнаружено 28 апреля.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404725-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1393742/