Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера в отношении школьницы

27 сентября 2019 года


Следственным отделом по Выборгскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) в отношении мужчины 1992 года рождения.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при применении служебной собаки, в кратчайшие сроки мужчина был изобличен и задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемый днем 26 сентября 2019 года, находясь в парадной одного из домов по улице Композиторов, напал на несовершеннолетнюю 2010 года рождения и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, обвиняемый попытался изнасиловать потерпевшую, однако, свой преступный умысел до конца довести не смог, по независящим от него обстоятельствам.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404747-v-sankt-peterburge-mujchine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1393796/