Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Углегорске житель Шахтерска подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

27 сентября 2019 года


Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по городу Углегорск по факту обнаружения 22 сентября 2019 года в подъезде дома № 11 по ул. Мира пгт. Шахтерск обнаружено тело 41-летнего местного жителя проводится доследственная проверка.

Согласно заключению исследования трупа установлено, что смерть мужчины наступила в результате травматического субарахноидального кровоизлияния в голову.

В совершении вышеуказанного преступления подозревается 41-летний житель Шахтерска, следствием в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, подозреваемый жил с бывшей супругой потерпевшего. Последний неоднократно приходил к ним квартиру для разговора с женщиной. Так, 22 сентября 2019 года потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз пришел в квартиру бывшей жены. Подозреваемый выйдя из квартиры, стал требовать от гостя прекратить к ним ходить. Между мужчинами на данной почве разгорелся конфликт в результате которого подозреваемый нанес не менее 4 ударов кулаками по голове потерпевшего, от чего он упал. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404751-v-uglegorske-jitel-shahterska.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1393758/