Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте вынесен приговор бывшему работнику ООО «Энергоучет»

27 сентября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему слесарю по ремонту и эксплуатации газового оборудования ООО «Энергоучет». Он признан виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ), уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенных путем неосторожного обращения с огнем и иным источником повышенной опасности (ст. 168 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года на кухне квартиры дома по улице Чибьюской при выполнении работ по замене газового оборудования фигурант нарушил требования безопасности, что привело к утечке газа и воспламенению. В результате возникла угроза жизни и здоровью владельцев квартиры и других жильцов дома, а также было повреждено и уничтожено принадлежащее собственникам имущество на общую сумму более 580 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 20% заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404752-v-uhte-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1393773/