Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Алтайском районе проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

27 сентября 2019 года


26 сентября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире частного дома по улице Кирова села Белый Яр Алтайского района обнаружено тело 62-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, мужчина проживал в своем доме один, злоупотреблял алкогольными напитками. Вероятнее всего, находясь в нетрезвом состоянии, мужчина заснул с непотушенной сигаретой на диване, где и зафиксирован очаг возгорания. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404768-v-altayskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1393866/