Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

К лишению свободы приговорен житель Троицкого района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему другу, повлекшего по неосторожности его смерть

27 сентября 2019 года


Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 10 на 11 апреля 2019 года в селе Троицкое ранее судимый за имущественные преступления осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим 35-летним другом, нанес ему удар ножом во внутреннюю поверхность бедра, причинив повреждение бедренной артерии и вены, что вызвало обильную кровопотерю и смерть потерпевшего.

В ходе следствия мужчина вину в нанесении удара признал, однако, отрицал свои намерения в причинении тяжкого вреда здоровью друга. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404773-k-lisheniyu-svobodyi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1393881/