Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Талдомском районе мужчина подозревается в причинении по неосторожности смерти своему знакомому во время охоты

27 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1976 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным следствия, подозреваемый, разряжая охотничье ружьё, направил его стволом, в сторону находившегося рядом с ним мужчины, 1984 г.р. При разрядке ружья произошёл самопроизвольный выстрел, в результате чего потерпевшему было причинено огнестрельное ранение в брюшную полость. Мужчина скончался на месте происшествия.

На допросе подозреваемый дал следователю признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах совершенного им преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404779-v-taldomskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1393846/