Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Барнаул, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

08 июня 2012 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Барнаул. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, днём 14 сентября 2011 года, обвиняемый на служебном автомобиле КАМАЗ ехал по трассе «Алтай - Кузбасс». В пункте платного проезда и весового контроля инспектор ГИБДД, остановил автомобиль мужчины для проверки документов. В ходе проверки было установлено, что обвиняемый управлял автомобилем без специального разрешения и пропуска на перевозку тяжеловесных грузов. После чего сотрудник ГИБДД пригласил мужчину в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Желая избежать наказания, водитель положил денежные средства под переднее пассажирское сидение патрульного автомобиля, а затем вышел из машины.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Романа Вихлянова, задержать обвиняемого удалось на месте происшествия в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40478-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news?news=1659&day=