Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело даче взятки должностному лицу

27 сентября 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении жителя Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконных действий).

По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее свою деятельность на территории Пензенской области, выполнило работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги в Никольском районе Пензенской области. Специализированная организация из города Саратова производила строительный контроль за выполнением указанных работ. 9 июля 2019 года директор подрядной организации попытался передать директору контролирующей фирмы взятку в виде денежных средств в размере 50 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за заведомо незаконные действия в виде подготовки фиктивного отчета о проведенном строительном контроле выполненных работ без выявления нарушений. Директор фирмы никаких незаконных действий в его пользу совершать не стал и отказался принять денежные средства в качестве взятки. Противоправные действия подозреваемого пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404780-v-oktyabrskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1393878/