Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде бригадир подозревается в нарушении правил строительных работ, повлекшем смерть человека

27 сентября 2019 года


Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении бригадира строительной бригады возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, подозреваемый являлся ответственным за обеспечение требований охраны труда и техники безопасности при производстве работ по наружному утеплению стен одного из домов по улице Согласия в городе Калининграде. Как полагает следствие, подозреваемый не провел инструктаж с работником по обучению безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, не организовал вновь принятому работнику стажировку.

В результате допущенных нарушений, 27 августа текущего года, 24-летний плиточник, выполнявший работы на объекте всего второй день, упал со строительных лесов со значительной высоты. В результате падения молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых умер через непродолжительное время.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, изъята необходимая техническая и иная документация, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404782-v-kaliningrade-brigadir-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1393879/