Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Красногорском районе двое мужчин подозреваются в продаже незарегистрированных и недоброкачественных медицинских изделий

27 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела в отношении двух мужчин по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных лекарственных средств, медицинских изделий).

В первом случае, в ходе предварительного следствия установлено, что 24 сентября 2019 года 52-летний мужчина, находясь в выставочном павильоне, расположенном в МВЦ города Красногорска, будучи осведомленным о том, что медицинское изделие-осциллирующая система избирательного соштифовывания, не прошло государственную регистрацию на территории РФ в установленном законом порядке и не имеет соответствующих регистрационных удостоверений, осуществил их сбыт в количестве семи штук сотруднику полиции, выступающему в качестве покупателя, за денежные средства в размере 112 тысяч рублей.

Фигурантом второго уголовного дела является 66-летний, который 24 сентября 2019 года находясь в выставочном павильоне, расположенном в МВЦ города Красногорска, будучи осведомленным о том, что медицинские изделия для стоматологических процедур не прошли государственную регистрацию в РФ в установленном законом порядке и не имеют соответствующего регистрационного удостоверения, осуществил их сбыт сотруднику полиции, выступающему в качестве покупателя, за денежные средства в размере 121 тысяч рублей.

В настоящее время фигурантам уголовных дел предъявлено обвинение. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404796-v-krasnogorskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1393902/