Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми к длительным срокам лишения свободы осуждены двое местных жителей за убийство водителя такси и ряд других преступлений

27 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему и 23-летнему жителям города Перми. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина другого важного личного документа), ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в один из дней ноября 2018 года соучастники, находясь в городе Перми, остановили автомобиль такси под управлением 44-летней потерпевшей. По пути следования между водителем и одним из обвиняемых возник конфликт, в ходе которого злоумышленник задушил женщину. После чего обвиняемые отвезли тело убитой в безлюдное место, где выбросили из автомобиля, после чего похитили машину, мобильный телефон и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Благодаря грамотно спланированной работе следователя и оперативных сотрудников преступления были раскрыты в течение нескольких дней, соучастники задержаны, причем один из них на территории города Екатеринбурга, и у него было изъято более 1 килограмма наркотического средства, которое тот намеревался сбыть.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев другому 12 лет обоим лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404802-v-gorode-permi-k.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1393905/