Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Обвиняемому в убийстве родственника в городе Луга избрана мера пресечения

27 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 57-летнего мужчины, тело которого с явными признаками насильственной смерти было обнаружено в частном доме на одной из улиц города Луга, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний мужчина, родственник погибшего, который полностью изобличен в содеянном.

По версии следствия, 22 сентября 2019 года мужчины находились в доме погибшего, проживающего в городе Луга, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, обвиняемый нанес несколько ударов ножом в область груди и головы, а также множественные удары обухом топора и лопатой по голове старшего мужчины. От полученных телеснызх повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователь территориального отдела СКР задержал мужчину в процессуальном порядке, допросил по обстоятельствам дела, предъявил соответствующее обвинение, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Кроме того, следствием устанавливаются причины и условия, способствующие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404814-obvinyaemomu-v-ubiystve-rodstvennika.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1394011/