Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Карелия проведено заседание по оказанию шефской помощи детским учреждениям

27 сентября 2019 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Карелия проведено заседание рабочей группы по оказанию шефской помощи детским учреждениям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На заседании обсуждена работа по оказанию шефской помощи Центрам помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Республике Карелия. Так, сотрудники отдела криминалистики следственного управления провели встречу в городе Петрозаводске с воспитанниками Центра «Надежда», с которыми провели беседу на тему «Подростковая преступность и правовая грамотность». В территориальных следственных отделах проведены встречи с воспитанниками, на которых обсуждались вопросы предупреждения совершения правонарушений и преступлений, а также вопросы, направленные на исключение фактов самовольных уходов из учреждений. Кроме того, обсужден вопрос отбора детей-сирот для поступления в образовательные организации Следственного комитета РФ.

По окончании заседания руководитель следственного управления поручил запросить в УФССП России по Республике Карелия сведения о динамике исполнения судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и применении мер ответственности в отношении должностных лиц органов местного самоуправления в связи с неисполнением ими судебных решений. Работа группы будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404838-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1394041/