Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Александр Бастрыкин дал ряд поручений по выявленным материалам в СМИ

28 сентября 2019 года


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления СК России по Челябинской области организовать доследственную проверку по информации СМИ о незаконном изъятии детей у многодетной матери в деревне Степановка Челябинской области.

На ряде телевизионных каналов транслировались сюжеты о том, как чиновники забрали детей у попавшей в больницу многодетной матери. Также сообщалось, о конфликтной ситуации с местной администрацией по вопросу предоставления женщине нового жилья.

Кроме того, глава ведомства поставил на контроль в центральном аппарате Следственного комитета ход доследственной проверки, начатой ГСУ СК России по Москве, по информации СМИ о противоправных действиях так называемых “профессиональных соседей” со столичной квартирой.В каждом из указанных случаев Председатель Следственного комитета поручил подчиненным детально разобраться в обстоятельствах произошедшего, потребовав в кратчайшие сроки, при наличии законных оснований, дать правовую оценку действиям лиц, причастных к нарушению прав граждан.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404843-aleksandr-bastryikin-dal-ryad.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1394063/