Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве женщины и двух малолетних детей

28 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего) по факту безвестного исчезновения 27-летней жительницы города Славгорода и двух ее детей 9-ти и 4-х лет., задержан причастный к их убийству.

С момента поступления сообщения о безвестном исчезновении матери с детьми, учитывая сложность и неочевидность произошедшего, была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли наиболее опытные и профессиональные следователи, следователи – криминалисты СК по краю, сотрудники отдела по раскрытию убийств Управления уголовного розыска краевого главка и сотрудники УР Межмуниципального отдела внутренних дел МВД России «Славгородский». Следователи и полицейские в рамках расследования уголовного дела вели ежедневную кропотливую работу по установлению местонахождения пропавших - рассматривались и отрабатывались различные версии исчезновения - от самостоятельного выезда из региона, до криминальных. Благодаря слаженной работе, удалось установить причастного к исчезновению разыскиваемых. Им оказался 22-летний брат сожителя женщины.

По версии следствия, в ночь на 22 августа 2019 года потерпевшая собрала личные вещи, документы и совместно с двумя малолетними детьми намеревалась уехать из города в другой регион. Она попросила родного брата гражданского супруга подвезти ее и детей до вокзала. По дороге мужчина на почве личных неприязненных отношений из-за ссоры убил женщину и детей, а тела сокрыл в нескольких километрах от села Павловка города Славгорода, где они и были обнаружены при проведении следственных действий с участием подозреваемого.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств циничного убийства. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404851-v-altayskom-krae-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1394078/