Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске следователями СК возбуждено уголовное дело по факту насильственной гибели мужчины

28 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 26 сентября 2019 года в дневное время в поселке Пролетарский города Вольска в лесополосе неподалеку от городского кладбища на тропинке прохожие обнаружили мужчину, не подававшего признаков жизни. Об этом очевидцы сообщили в полицию. Вызванные на место медики констатировали его смерть. Согласно судебно-медицинскому исследованию гибель мужчины наступила в результате тупой травмы груди с переломами ребер слева, разрывом легкого, массивной кровопотери.

Установлена личность погибшего. Им оказался 41-летний житель города Вольска.

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С это целью следователями СК проведен осмотр жилища потерпевшего. Органами полиции выполняется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404854-v-volske-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1394088/