Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске состоялся очередной турнир по греко-римской борьбе на призы следственного управления

29 сентября 2019 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области совместно с областной Федерацией спортивной борьбы организовало очередной турнир по греко-римской борьбе на базе средней школы №85 г. Ульяновска. На призы управления соревновались юные спортсмены в возрасте 12-14 лет из школ Ульяновска, Димитровграда и р.п. Ишеевка.

Дети, увлекающиеся греко-римской борьбой, постоянно оттачивают гибкость, учатся преодолевать трудности, думая в процессе соревнований, каким образом возможно победить соперника. Участвуя в соревнованиях, ребята учатся также уважать соперника.

На открытии турнира ребят приветствовал заместитель руководителя следственного управления Алексей Виноградов, отметив, что «спортивные мероприятия воспитывают молодое поколение в лучших спортивных традициях, а также укрепляют дружбу между ребятами из разных районов нашей области». Виноградов пожелал участниками соревнования воли к победе, оптимизма, целеустремленности, удачи и дальнейших успехов в спорте.

С приветственными словами также выступили почетные гости турнира - заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры России А.И. Криков, председатель Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Н.А. Шамсутдинов и чемпион, призер сурдолимпийских игр Е.А. Голованов.

За юных атлетов болели их друзья, педагоги, родители, а также сотрудники следственного управления.

По окончании турнира Алексей Виноградов наградил победителей почетными грамотами, кубками и призами, а также выразил благодарность директору школы М.Ю. Селезневу, судьям и руководству федерации за помощь в организации мероприятия и популяризации здорового образа жизни среди молодежи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404870-v-ulyanovske-sostoyalsya-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1394179/