Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области возбуждено уголовного дела по факту совершения убийства

30 сентября 2019 года


Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту совершения убийства 55-летнего мужчины.

По данным следствия, 25 сентября 2019 года группа мужчин находились в доме в деревне Казанка Колыванского района Новосибирской области, распивали алкогольные напитки. В ходе распития, между 23-летним и 55-летним мужчинами возник конфликт, в результате которого 23-летний мужчина взял находившийся в доме колун и нанес не менее четырех ударов в голову потерпевшему. От полученных повреждений 55-летний мужчина скончался на месте происшествия. Далее злоумышленник скинул тело погибшего в подпол дома и продолжил распивать спиртные напитки.

Следователем по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления задержан и судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404878-v-novosibirskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1394207/