Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Долинске житель с. Сокол обвиняется в разбое

30 сентября 2019 года


Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего жителя с. Сокол Долинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой.

По версии следствия, 17 апреля 2019 года, примерно в 18 часов 00 минут обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянений пришел к соседям и позвонил в дверь. Дома находились два 12-летних брата, которые и открыли ему дверь. Молодой человек, угрожая ножом, стал требовать от мальчиков отдать ему золотые изделия, находящиеся в квартире. Братья стали забирать нож и выталкивать злоумышленника, в результате чего один из них поранил руку. Обвиняемый, увидев на полу купюру в размере 100 рублей, взял её и покинул место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404886-v-dolinske-jitel-s.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1394210/