Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух человек (ФОТО)

30 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего неработающего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 января 2019 года, находясь в квартире дома по улице Мартовская в Екатеринбурге, подсудимый из личной неприязни, возникшей в ходе распития спиртного, при помощи ножа убил двоих своих знакомых — мужчин в возрасте 25 и 33 лет.

По уголовному делу проведён комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы, в том числе, судебная стационарная психиатрическая экспертиза, согласно которой на момент совершения преступления подсудимый являлся вменяемым и отдавал себе отчёт в совершаемых действиях. Под бременем неопровержимых улиц мужчина сознался в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404903-v-ekaterinburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1394277/