Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть

30 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Алексея Манылова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 4 августа 2018 года у Манылова, временно проживавшего в одном из реабилитационных центров в городе Пятигорске, произошла ссора с соседом по комнате, вызванная помехой его сну. В ходе конфликта Манылов ударил ногой по телу 24-летнего потерпевшего. От полученного телесного повреждения он скончался на месте.

Приговором суда Манылову назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с компенсацией морального вреда в пользу матери потерпевшего в размере 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404905-v-pyatigorske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1394268/