Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело

30 сентября 2019 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам рассмотрения материалов, поступивших из территориального органа Росздравнадзора, по Москве и Московской области, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности).

По данным следствия, не позднее апреля 2019 года сотрудники одного из медицинских центров в районе улицы Лескова в городе Москве, разместили лечебно-диагностический комплекс (МРТ), установленный на платформе большегрузного прицепа, без регистрационного знака. В период с апреля по июнь 2019 года сотрудники центра эксплуатировали данное оборудование, оказывали неограниченному кругу лиц, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей медицинские услуги без специального разрешения (лицензии) по профилю «Рентгенология».

В настоящее время аппарат, представляющий опасность для здоровья граждан, изъят.

В ходе проведения следственных действий была изъята документация, подтверждающая противоправную деятельность общества. Следователи назначили необходимые судебные экспертизы. Проверяется медицинский центр, предоставляющий указанные услуги. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404916-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1394235/