Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Новокуйбышевск руководитель ООО подозревается в уклонении от уплаты налогов

30 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Флеш-2» Александра Букреева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2017 года 2014 года по 2016 год Букреев уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость путем предоставления налоговых деклараций, с включенными заведомо ложными сведениями.

В результате чего в бюджеты различных уровней не была перечислена сумма налоговых платежей в размере более 8 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404919-v-gorode-novokuybyishevsk-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1394262/