Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ломоносовском районе Ленинградской области рецидивист признан виновным в убийстве мужчины в садоводстве Шунгорово-1

30 сентября 2019 года


Собранные Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 июня 2019 года трое мужчин находились в дачном доме, расположенном в садоводстве «Шунгорово-1» в Ломоносовском районе Ленинградской области, где они совместно распивали спиртное. В ходе выяснения отношений между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил своего оппонента кулаками, а также нанес не менее 24 ударов топором по голове и не менее 3 ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений 50-летний мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного убийства обвиняемый с помощью хозяина дачи вывез тело погибшего в безлюдное место за территорию поселка и сбросил в придорожную канаву.

Ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности. По ходатайству следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее также состоялся суд в отношении хозяина дачи, действия которого следствие квалифицировало как укрывательство преступления, по признакам преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ. Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и приговорил к штрафу в размере 120 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404936-v-lomonosovskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1394316/