Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Павловского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому

30 сентября 2019 года


Собранные Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Павловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года в селе Павловск между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла словесная ссора и драка из-за того, что потерпевший стал оскорбительно высказываться в адрес знакомого. Осужденный взял металлический прут и нанес им несколько ранений в область туловища и шеи мужчины. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, в связи с тем, что потерпевшему была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

Мужчина в ходе расследования уголовного дела вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на убийство у него не было и он хотел лишь напугать потерпевшего. Однако это не помогло ему избежать уголовной ответственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404977-jitel-pavlovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1394383/