Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

30 сентября 2019 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в августе 2019 года в отдел полиции по городу Барнаулу был доставлен в состоянии алкогольного опьянения местный житель за совершение административного правонарушения – нарушения общественного порядка. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, мужчина, в присутствии свидетелей стал высказывать в отношении полицейского оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404979-jitel-goroda-barnaula-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1394397/