Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Турочакским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Алтай проводится проверка по факту смерти школьника

30 сентября 2019 года


Утром 30 сентября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в спортивном зале Чойской средней общеобразовательной школы во время физического упражнения на перекладине ученик 10 класса почувствовал себя плохо и потерял сознание. Несмотря на оказанную первую медицинскую помощь школьным фельдшером и учителем физической культуры, подросток скончался через непродолжительное время.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Турочакского межрайонного следственного отдела и отдела криминалистики регионального следственного управления СК России. Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий: опрашиваются очевидцы, в том числе, одноклассники и родственники подростка, а также работники образовательного учреждения. Тело умершего направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления причины смерти. Анализируется интересующая следствие медицинская документация. Следователями выясняется, при каких обстоятельствах ученик был допущен в спортивный зал, предшествовало ли этому проведение обследования его состояния здоровья.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404988-turochakskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1394385/