Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

30 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, жителя областного центра, 1987 года рождения, умышлено причинившего тяжкий вред здоровью своего знакомого, повлекший по неосторожности его смерть.

По версии следствия, в ночь с 10.05.2019 на 11.05.2019 злоумышленник, находясь в квартире своего знакомого в одном из многоквартирных домов по ул. Шевченко в г. Мурманске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес последнему два удара в голову, один удар кулаком и один удар ногой. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1978 года рождения, скончался через непродолжительное время на месте. Причиной смерти мужчины явилась тупая травма головы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в частности получены результаты ряда судебных экспертиз: медицинских, криминалистических, дактилоскопической, ситуационной, биологической, а также психолого-психиатрической. В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания. В ходе допроса он пояснил, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения высказывал в грубой нецензурной форме претензии своей сожительнице. Обвиняемый не стерпев данного поведения, разозлился и нанес обидчику смертельные травмы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404993-v-murmanske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1394446/