Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы города Колы, совершившей организацию и проведение азартных игр в Кольском районе

30 сентября 2019 года


Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Колы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что виновная в январе 2019 года незаконно проводила в подвальном помещении, расположенном в одном из домов, находящихся в городе Кола Мурманской области, азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», Мурманская область не входит в число субъектов РФ, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Подсудимая в ходе предварительного и судебного следствия полностью признала вину в инкриминируемом ей преступлении, дала изобличающие ее показания.

Суд признал фигурантку виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Приговор вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404994-mirovyim-sudom-rassmotreno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1394452/