Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе следователи-криминалисты СК России продолжают поисковые мероприятия по делу о безвестном исчезновении 32-летнего вологжанина

30 сентября 2019 года


Сотрудники Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжают поиски пропавшего в Вологде в ноябре прошлого года мужчины и расследование возбужденного по данному факту уголовного дела (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Вологжанин Виктор Пасечный 1986 г.р. проживал на улице Ветошкина. 22.11.2018 около 17 часов он, оставив личные вещи, ушел из квартиры в неизвестном направлении. Его местонахождение остается неизвестным.

Следователи-криминалисты СУ СК России по Вологодской области организовали проведение поисковых мероприятий в Вологодском районе, где по одной из версий следствия он мог находиться в период исчезновения. В поисках приняли участие 20 человек, включая сотрудников полиции и Следственного комитета, в том числе кинолог с собакой.

27.09.2019 поисковой группой под руководством следователя-криминалиста СКР осмотрен участок с левой стороны автодороги М-8 Холмагоры по направлению из г. Вологды в г. Ярославль с углублением в лесные массивы до 500 метров от отворотки на д. Пищалино до 428 км указанной автодороги, а также исследованы обочины автодороги от 444 до 417 км.

Ранее, 20 апреля 2019 года, по инициативе следователей волонтеры Поисково-спасательного отряда "ЮК-СПАС" обследовали местность в районе п. Грибково, но поиски результатов не принесли. 22-23 апреля в различных направлениях от поселка поисковые мероприятия с применением криминалистической техники продолжили следователи-криминалисты СК России с привлечением сотрудников УМВД и УФСИН России по Вологодской области.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения мужчины продолжается, проверяются все возможные версии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405007-v-vologodskom-rayone-sledovateli-kriminalistyi.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1394427/