Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Чамзинском районе перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении смерти знакомому

30 сентября 2019 года


Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 24 июля 2019 возле села Большое Маресьево Чамзинского района между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и 43-летним мужчиной произошла ссора. В результате обвиняемый избил знакомого, нанеся удары руками и ногами по различным частям тела. Через некоторое время от полученных телесных повреждений пострадавший скончался в салоне автомобиля в пути следования к месту проживания. В ходе следствия установлено, что мужчины занимались ремонтом водоотводящей трубы под проходящей в данной местности железной дорогой.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405009-v-chamzinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1394472/