Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Найден ранее пропавший несовершеннолетний житель города Торжка

30 сентября 2019 года


Ранее сообщалось, что 29 сентября 2019 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении в Твери 15-летнего жителя Торжка, который 27 сентября текущего года с родственниками приехал из своего города в областную столицу за покупками в гипермаркет, после чего пропал и до настоящего времени о его местонахождении ничего не было известно.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, следователем и криминалистами СКР осуществлен выезд по месту последнего нахождения подростка и совместно с сотрудниками полиции, с привлечением волонтерских организаций, организованы масштабные поисковые мероприятия. Осматривались улицы города Твери, проверялись чердаки и подвалы, заброшенные строения, опрашивались родственники пропавшего, проводились беседы с местными жителями, изучались записи с камер видеонаблюдения.

30 сентября текущего года слаженное взаимодействие участников поисков привело к положительному результату, несовершеннолетний был обнаружен на территории поселка Химинститута города Твери, где гулял со своими знакомыми. По предварительным данным, противоправных действий в отношении него не совершалось. В настоящее время следователем Следственного комитета устанавливаются все обстоятельства его безвестного отсутствия.

Следственные органы СК России по Тверской области выражают огромную благодарность всем, кто не жалея сил и времени, принимал участие в поисках пропавшего подростка, что в кратчайшие сроки и привело к положительному результату.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405016-nayden-ranee-propavshiy-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1394474/