Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Завершено расследование уголовного дела по факту тайного хищения чужого имущества

30 сентября 2019 года


Следственным органами следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2019 года несовершеннолетний обвиняемый с целью хищения чужого имущества пришел к домовладению в станице Дондуковской Гиагинского района, где, преследуя корыстную цель, проник в чужое домовладение. Продолжая свои преступные действия, направленные на незаконное завладение чужим имуществом, обвиняемый с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 3280 рублей.

В настоящее время обвиняемый осужден Мировым судебным участком № 1 на 1 год 6 месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст. 92 УК РФ, несовершеннолетний помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образования сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405025-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1394495/