Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Рязанского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

30 сентября 2019 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Рязанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 30 июля 2019 года на территории поселка Солотча тела мужчины с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранами в области грудной клетки. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по «горячим следам» установлен подозреваемый в совершении данного преступления.

По версии следствия, вечером 29 июля 2019 года двое ранее знакомых между собой мужчин распивали спиртные напитки в вагончике, расположенном в зоне отдыха «Экологическая тропа здоровья» поселка Солотча. В ходе внезапно возникшей ссоры один из них достал складной нож и нанес другому несколько ударов в грудь. От полученных телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый выбросил орудие преступления и скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405035-jitel-ryazanskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1394524/