Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Сердобском районе водителю, совершившему наезд на ребенка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

30 сентября 2019 года


Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту совершения жителем села Рощино Сердобского района 1972 года рождения, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, ДТП, повлекшего по неосторожности смерть малолетнего ребенка (п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, вечером 27 сентября 2019 года 47-летний мужчина употреблял спиртное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль своей автомашины марки «Форд Фокус». На улице Победы в селе Рощино Сердобского района обвиняемый совершил наезд на мальчика 2016 года рождения, идущего с матерью. Женщина в тот момент везла коляску с младшим ребенком. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

В ходе допросов обвиняемый пояснил, что не заметил, что совершил наезд на ребенка, в связи с чем не остановил автомашину.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405037-v-serdobskom-rayone-voditelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1394522/