Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Волейбольная команда следственного управления стала серебряным призером турнира по волейболу среди силовых структур и надзорных органов Рязанской области

30 сентября 2019 года


Турнир по волейболу среди силовых структур и надзорных органов Рязанской области, организованный УМВД России по Рязанской области и РОО ОГО ВФСО «Динамо», состоялся в Рязани впервые. В соревнованиях приняли участие сотрудники в возрасте от 35 лет и ветераны ведомств.

Помимо команды следственного управления СК России по Рязанской области в турнире приняли участие команды региональных управлений МВД России, ФСБ России, Росгвардии, областной прокуратуры и главного управления МЧС по Рязанской области. Соревнования, прежде всего, нацелены на популяризацию физической культуры и спорта среди сотрудников, как важнейшего средства гармоничного развития и подготовки к успешному выполнению своего служебного долга, повышения уровня взаимодействия при проведении спортивных мероприятий среди правоохранительных структур.

Показывая личный пример активного образа жизни, в волейбольных баталиях приняли участие руководители ведомств. Перед участниками состязаний стояла ответственная задача – достойно выступить, защитив честь своего ведомства. Волейбол является одной из самых популярных командных игр среди сотрудников правоохранительных органов и дает каждому игроку широкие возможности для проявления и воспитания выносливости, смекалки, взаимопомощи, волевых качеств, которые также важны и в повседневной работе.

Команды играли между собой по круговой системе. Игры были яркими и зрелищными, каждая команда отличалась волей и стремлением к победе. Многие участники были хорошо подготовлены, поскольку занимались волейболом профессионально или всерьез увлекаются этим видом спорта.

Каждая игра для сборной команды следственного управления начиналась с напутственных слов его руководителя - Владимира Никешкина, для которого спорт является неотъемлемой частью жизни.

После завершения встреч по кругу состоялись полуфиналы. В упорной борьбе, где до последнего момента были неизвестны лидеры, и чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, команда следственного управления СК России переиграла команду управления Росгвардии, а команда УМВД одолела команду УФСБ.

Таким образом, в захватывающем финале встретились команды следственного управления и УМВД. Оба коллектива показали настоящую сплоченность и достойный, практически равный уровень игры, но все-таки чуть удачливее оказались полицейские. В игре за 3 место победу одержала команда УФСБ.

На торжественном закрытии турнира руководитель следственного управления СК России Владимир Никешкин, врио начальника УМВД Иван Бахилов, начальник управления Росгвардии Виктор Лачев и генеральный директор КПФ «Динамо» Владимир Попов поблагодарили участников за красивую игру, здоровое дружественное соперничество, стремление к совершенствованию своих спортивных и профессиональных навыков и отметили, что подобные соревнования должны стать традиционными, чтобы взаимодействие становилось теснее, а слаженность коллективов лучше.

В завершении турнира руководители вручили командам-победителям кубок, ценные подарки и почетные грамоты, а также отметили наградами лучших игроков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405048-voleybolnaya-komanda-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1394563/