Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельске следователи приняли участие в мероприятиях ко Дню пожилого человека

30 сентября 2019 года


Сотрудники Козельского межрайонного следственного отдела СК России в преддверии празднования Дня пожилого человека посетили праздничный концерт, организованный Городским домом культуры № 2 города Козельска. Руководитель следственного отдела Николай Гриднев поздравил с праздником всех присутствующих. В честь праздника следователи порадовали сладким подарком семью Борисовых.

Семья Борисовых - Зоя Ильинична и Николай Никанорович являются уроженцами и жителями Козельского района. Супруги являются примером семейных отношений, построенных на любви и взаимопонимании, состоят в браке 49 лет. За это время их дружная семья вырастила двоих детей, пятеро внуков и трое правнуков. Зоя Ильинична проработала швеей в ателье, Николай Никанорович - в сельском хозяйстве. Сейчас они на пенсии, занимаются садом и огородом, каждый год принимают участие в конкурсе благоустройства придомовых территорий в г.Козельске, являлись победителями конкурса в 2015 и 2018 году.

В декабре 1990 года Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой постановила считать первый день второго осеннего месяца Международным днем пожилых людей. В 1992 году чествовать старшее поколение решено и в России. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, устраивать концерты и фестивали, спортивные соревнования и вечера отдыха.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405050-v-kozelske-sledovateli-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1394578/