Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Теньгушевского района признан виновным в убийстве местного жителя

01 октября 2019 года


Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 9 мая 2019 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения зашел в дом своих знакомых в деревне Коломасово Теньгушевского района. Между находившимися в доме мужчинами, отцом и сыном с одной стороны, и осужденным, с другой стороны, произошла ссора из-за того, что гость отказывался покидать жилище. В то время, как его пытались вывести из дома, он ударил 32-летнего мужчину принесенным с собой охотничьим ножом в область живота. Отец пострадавшего позвонил в медицинское учреждение, пытался также самостоятельно оказать ему первую помощь. Однако от полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от колото-резанной раны живота, проникающей в брюшную полость, массивного кровотечения.

Вердиктом присяжных заседателей мужчина признан виновным и незаслуживающим снисхождения. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405079-jitel-tengushevskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1394644/