Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница областного центра, обвиняемая в применении насилия к сотруднику полиции

01 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области - Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Заводского района города Кемерово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемая распивала спиртное у себя дома, из-за чего у нее произошла ссора с 70-летней матерью, которая проживала с ней. Во время конфликта дочь ударила пожилую мать. Пенсионерка вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские попросили женщину пройти в служебный автомобиль, чтобы проехать в отдел полиции. Злоумышленница отказалась и ударила представителя власти кулаком по лицу, после чего она была задержана и доставлена в отдел полиции. В ходе предварительного следствия установлено, что женщина нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, а деньги на приобретение алкоголя требовала у пожилой матери, иногда причиняла ей побои. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405093-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1394698/