Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде возбуждено уголовное дело о сокрытии имущества организации стоимостью 28 млн. рублей от взыскания недоимки по налогам

01 октября 2019 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении бывшего руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По версии следствия, в марте-декабре 2017 года генеральный директор ООО «Интергазстрой», будучи осведомленным о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств в качестве обеспечительной меры по уплате задолженности по налогам и сборам, с целью сокрытия имущества от взыскания продал его другой организации за 28 млн. рублей. Тем самым он исключил возможность принудительного взыскания за счет имущества предприятия недоимки по налогам в размере 2,6 млн. рублей.

Следствием в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405122-v-vologde-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1394753/